Про MuseScore 2

• May 1, 2015 - 10:15

Поставил MuseScore 2 и вот, разбираюсь.
Хорошее новое отличие от предыдущей версии - это наличии виртуальной клавиатуры.
Кто уже протестил новую версию отпишите тут, что выявили хорошее и плохое.


Comments

Из хорошего, что появился пробел при наборе вокального текста (раньше приходилось выкручиваться).
Из плохого, изменили "быстрый набор". Раньше при наборе хоралов и фортепьянных партий набирал в слепую (буквы - ноты, доп. цифры справа - длительности). Теперь переиначили длительности на цифры в над буквенной части клавы (а на доп. (с какого-то соображения) набор табулатур воткнули). НЕ удобно жуть! Пришлось перенастраивать под себя. Но и тут закавыка. Точка не включается на доп. части. Выставил - работает. Перезапустил - не работает...
В общем как-то так. Оформление осовремененили - это тоже можно к плюсам.

Что-то понимание мне плохо даётся. И музыкальную грамоту плохо знаю и мануал к программе не очень-то осваивается. Кто бы поделился со мной знаниями? На этом форуме почти никого не бывает. Может объединиться нескольким и самим организовать сайт с форумом? С веб-программированием я знаком.

In reply to by Natalia Kalougina

Здравствуйте Наталия. Меня нет где есть Вы (в vk, регистрироваться не планирую), а вопрос мой следующий: (простите я не профи в вопросах нотной грамоты)
мне нужно в процессе написания добавить нотный стан для сольной партии. Спасибо.

Уже есть Музскор-3. Я ее с успехом установил. Очень простая. даже переведена на 70 языков. Я составил учебное пособие для наших армянских студентов. правда, МузСкор-3 рассчитан только на 64-битный Виндоус-7 и выше.

Do you still have an unanswered question? Please log in first to post your question.