Арпеджио за счёт длительности предшествующей доли

• Mar 12, 2019 - 10:09

Здравствуйте!
Я столкнулся с такой проблемой: арпеджио исполняется за счёт длительности данного аккорда, то есть первая (самая низкая) нота арпеджио играется в долю (акцент). На примере можно увидеть, что записанное на первой строке играется как на второй, но не как на третьей, когда арпеджио исполняется за счёт длительности предшествующей доли и заканчивается на основной доле.
Как я могу изменить свойства арпеджио, чтобы оно исполнялось как на третьей строке в моём примере? Я имею в виду так, чтобы не использовать Piano Roll, потому что перемещать каждую ноту каждого аккорда будет очень долго.
Спасибо за внимание!

Attachment Size
arpeggio.png 20.39 KB

Comments

Невозможно изменить способ воспроизведения арпеджиона без использования редактора фортепиано. Я просто ввожу заметки в MuseScore и представляю, что они воспроизводятся так, как я ожидаю.

In reply to by mike320

Спасибо за ответ, mike320! Я попытаюсь справиться с помощью редактора Piano Roll.
Может быть в будущих версиях Musescore введут такую возможность, потому что это имеет значение: правильное воспроизведение в программе позволяет лучше ориентироваться в нотах.
Впрочем, к сожалению, не существует символа, который говорил бы, какая нота арпеджированного аккорда играет в сильную долю (акцент).

In reply to by Cherry Sparrow

Существует предложение, позволяющее пользователю определить, как орнаменты будут воспроизводиться, и арпеджио включены в это. Похоже, что никто не заинтересован в добавлении этого в данный момент, поэтому нам придется подождать.

In reply to by Cherry Sparrow

Есть две вещи, которые вы могли бы сделать. Сначала напишите код программы, чтобы сделать это самостоятельно, но я не думаю, что это то, что вы имеете в виду. Другое дело использовать кнопку «Оставить отзыв». Ответственный за программу - русский и читает все отзывы. Он может сказать некоторым программистам над чем работать. Я не гарантирую, что это поможет, но я знаю, что это не повредит.

Do you still have an unanswered question? Please log in first to post your question.